23 Февраля наша страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Это очень важный праздник для наших пап, дедушек, братьев, которые  защищали и защищают нашу Родину, наше Отечество от врагов.

Этот праздник и для всех людей, живущих на территории  нашей страны, которые верят в нашу Армию, в ее силу, мощь и в непобедимость. А одна из главных задач взрослых  это воспитывать патриотизм  у каждого  ребенка  еще с раннего возраста. Надо вложить  в сознание ребенка, что Родине нужны не умиленные созерцатели, а хозяева строители и защитники Отечества. Поэтому большая ответственность  у нас взрослых, за воспитание юного поколения, которые будут « творить историю», кому мы вручим судьбу нашей страны – России.

Дети  подготовительной группы компенсирующей направленности, тоже готовятся к этому празднику. Педагоги рассказали детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения.  Провели занятия «Наша Армия  сильна»,  «Что такое Армия», «Мой папа в  Армии служил». Воспитанники разучивали стихи посвященные празднику, готовили своими руками праздничные открытки для пап.   И мы уверены, что наши мальчики будут достойными защитниками нашей страны.

Воспитатели:

Сычева Е.И., Сапунова  Т.В.