Педагогическая лаборатория

баннер лаб

Соберите с ребенком разрезные картинки. Помогите ему начать работу: «Посмотри на картинки. Кто-то здесь пошалил и разрезал картинку на кусочки. Давай соберем картинки так, чтобы получился целый предмет (целая ракета, пирамидка и т.д.)». По завершении работы обязательно сравните её с образцом, пусть ребенок сам оценит свою работу и постарается исправить ошибки, если они будут. Мы расположили разрезные картинки для вас от простых (из 2-3 частей) к более сложным. Вам остается только распечатать и разрезать их.

Разрезные картинки для самых маленьких

Уже с самого раннего детства малыши начинают рисовать пальчиками, а потом берут в ручку карандаш или кисть. Первое, что поможет им научиться рисовать и правильно пользоваться карандашом – детские раскраски. Это доступный и интересный способ получения новых знаний: раскрашивая, Ваш малыш закрепит названия основных цветов (первые цвета, с которыми знакомят самых маленьких – красный, желтый, синий и зеленый), узнает названия новых предметов или животных, научится сопоставлять свою работу с образцом. Не забывайте, что Ваша помощь и поддержка очень важны для юного художника. И обязательно похвалите его, пусть даже поначалу результат будет далек от совершенства!

Раскраски для самых маленьких