Мой Профсоюз

Первичная организация Профсоюза работников  МАДОУ д/с №74 «Центр развития ребенка «Забава»

Миссия Профсоюза работников образования — представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования. Целью нашего Профсоюза является улучшение условий жизни и труда его членов, защита индивидуальных и коллективных социально-трудовых прав и интересов в вопросах занятости, трудовых отношений, условий и оплаты труда, охраны здоровья и соблюдения социальных гарантий.

Профсоюз работников образования выполняет следующие задачи:
объединение усилий и координация действий членов Профсоюза работников образования по реализации уставных задач;
разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности всех структурных звеньев профсоюзной организации по реализации уставных задач;
представительство интересов членов Профсоюза работников образования в коллегиальных органах управления учреждения, общественных и иных организациях;
участие в разработке локальных нормативных правовых актов и осуществления контроля их соблюдения;
обеспечение членов Профсоюза работников образования правовой и социальной информацией;
укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества членов Профсоюза работников образования.

Добрая традиция

Наш детский сад работает уже более 30 лет, и за эти годы успело смениться не одно поколение работников. Но сквозь время с нами идет добрая многолетняя традиция посещения работников, волею случая оказавшихся в больнице. Ведь такая поддержка коллег в трудную минуту помогает не только легче перенести болезнь, но и укрепить дружбу сотрудников. Именно в такие моменты рождается и крепнет сплочённость коллектива.

Во время визита мы стараемся создать бодрое, позитивное настроение, которое помогает нам легче найти верные слова, а заболевшему – ощутить поддержку. Стараемся при этом порадовать чем-то коллегу (подарками, письмами от детей и др.), развеселить, привести в хорошее расположение духа. Это помогает почувствовать себя не просто коллегой, но другом. Немаловажной является и финансовая поддержка в таких ситуациях, ведь всем известно, насколько «дорого» сейчас болеть.

Отдельно стоит сказать о тех случаях, когда посещение в больнице связано с приятными и радостными моментами. Это посещение в родильных домах наших коллег – молодых мамочек, ведь коллектив нашего детского сада достаточно молодой. Отрадно наблюдать, как юные сотрудницы переживают самые счастливые моменты в своей жизни, но еще более отрадно в них поучаствовать.

На сегодняшний день хочется отметить, что мы приложим все усилия для того, чтобы эта традиция ни в коем случае не могла прерваться, ведь нет ничего приятнее, чем работать в окружении добрых друзей.

Состав Профсоюзного комитета МАДОУ д/с № 74 «Центр развития ребенка «Забава»

на 2017 -2018 гг.

Nadejda_Nikolaevna_Pogorelova

Н.Н. Погорелова, учитель-логопед – председатель ПК.

Kurchina-Elena-Anatolevna

Е.А. Курчина, старший воспитатель — заместитель председателя ПК, председатель комиссии по   социально-трудовым вопросам.

Члены комиссии: Н.Б.Нежельченко, Л.В. Ткачёва.

Tatyana-Vladimirovna-Krivchenya

Т.В. Кривченя, учитель-логопед -  председатель организационно-массовой комиссии, по пенсионным вопросам и   работе с ветеранами.

Члены комиссии: В.Е. Дутка, А.В. Жегулина.

Gokova-Elena-Sergeevna

Е.С. Гокова, заместитель заведующего по АХР -  председатель комиссии по жилищно-бытовым вопросам.

Члены комиссии: Е.В. Аточина, Т.В. Зернова.

Nadejda_Nikolaevna_Pogorelova

Е.В.Свиридова, старший воспитатель -  председатель комиссии по охране труда, по работе с молодёжью.

Члены комиссии: Е.Н. Борисенко, В.В.Ладыгина.

Podchasova-Inna-Ivanovna

И.И. Подчасова, воспитатель – председатель комиссии по культурно–массовой и спортивной работе.

Члены комиссии: Т.А. Селезнёва, А.Ю.Колодий.

Polyakova-AS

А.С. Полякова, воспитатель — председатель комиссии по информационной работе.

Члены комиссии: Ю.Н. Фенёва, М.В. Усачёва.

Состав ревизионной комиссии:

Repkina-YUliya-Borisovna

Ю.Б. Репкина, воспитатель – председатель ревизионной комиссии.

Члены комиссии: Т.Н.Муравецкая, Е.С.Криветченко.