ГКП «Семицветик»

В 2011 году в экспериментальном режиме в нашем саду был основан центр психолого-педагогического сопровождения для детей, не посещающих детский сад, «Семицветик». Он стремительно развивался и очень быстро из экспериментальной деятельности преобразовался в группу кратковременного пребывания.

Сейчас «Семицветик» функционирует в режиме двух подгрупп, каждая из которых находится на пятидневном посещении. С обеими подгруппами  работает воспитатель, музыкальный руководитель, инструктора по физической культуре, педагог-психолог, учителя-логопеды и социальный педагог. Так как мы стараемся способствовать гармоничному развитию малышей, занятия охватывают все пять образовательных областей.

Для группы кратковременного пребывания в детском саду выделено специальное помещение с отдельным входом. Оно не совсем похоже на обычную группу, а скорее на уютную гостинную, ведь мы старались максимально приблизить обстановку здесь к домашней. Но все-таки малыши не постоянно находятся в группе, они также, как и воспитанники массовых групп, посещают музыкальный и спортивный залы, плавательный бассейн, соляную и сенсорную комнаты. Благодаря этому детки чувствуют себя в детском саду комфортно.

Все услуги, оказываемые в детском саду для воспитанников «Семицветика», являются бесплатными.

Особенностью нашей группы кратковременного пребывания является то, что в ней образовательная деятельность ведется опосредованно через родителей, то есть малыши не просто ходят в садик с мамой, но мамы участвуют в занятиях.

Видео-ролик о работе группы кратковременного пребывания «Семицветик» детского сада № 74 «Забава» города Белгорода. Автор и создатель — родительница воспитанника группы, Черкашина Елена Анатольевна. Посмотреть.

Контактные телефоны: (4722) 27-89- 45 / факс: (4722) 27-79- 41.
Электронная почта: mdou74@beluo31.ru

Вы хотели отправить нам сообщение?
Просто заполните эту форму.