16 мая 2017 года в нашем детском саду стартовала акция «ПОСАДИ ЦВЕТОК — ПОДАРИ РАДОСТЬ», итогом которой должна стать пестрая, яркая и красочная клумба перед центральным входом в детский сад.

Все дети и родители с радостью откликнулись на это предложение и приносили петуньи разного цвета.

Мои «Почемучки» каждое новое мероприятие воспринимают как праздник. И дети, и родители принялись искать цветущие экземпляры цветов, продумывать дизайн клумбы, и с нетерпением ждали дня высадки петуньи.

В назначенный день — 19 мая 2017 года — мы с ребятами пришли к центральной клумбе. Как всегда нас сопровождали любимые родители и первые наши помощники Липунова Елена Анатольевна и Жариковы Николай Николаевич и Анастасия Александровна.

Каждый воспитанник очень основательно подготовился к этому дню: все были в фартучках и перчатках. Николай Николаевич и Елена Анатольевна очень внимательно и со знанием дела уделили внимание каждому начинающему садоводу-любителю и рассказали алгоритм высадки растения в грунт. Дети с нежностью сажали каждый свой цветочек, поливали, засыпали землёй. А Анастасия Александровна была нашим фотокорреспондентом, внимательно ловившим каждый момент важного мероприятия.

Теперь мы с нетерпением ждём когда увидим цветущую клумбу. Дети гордятся тем, что вместе с сотрудниками детского сада и родителями сделали территорию детского сада цветущим, красивым, ярким островком детства.

Репкина Ю.Б.,

воспитатель старшей группы № 2