Сегодня, в этот теплый и ясный день, ребята старших и подготовительных к школе групп стали участниками автобусной экскурсии «Внимание, Светофор!», посетили музей УВД по Белгородской области.

Дети с огромным удовольствием заняли свои места в большом и комфортабельном автобусе. И, началось путешествие! По дороге экскурсовод напомнила дошкольникам правила дорожного движения. Ребята наблюдали за пешеходами и проезжающим транспортом. Время пролетело незаметно, и вскоре мы оказались у ворот музея, где нас приветливо встретили его сотрудники.

Наш экскурсовод, оказался не только знатоком исторических фактов, но и хорошим рассказчиком. Он провел ребят по залам, где дети смогли рассмотреть интересные экспонаты: милицейскую форму, дорожный патрульный мотоцикл, оружие, коллекцию значков о милиции, исторические фотографии и многое другое. Особое восхищение у детей вызвал костюм пожарного спасателя.

Любимые герои из мультфильма Смешарики еще раз напомнили ребятам о том, как нужно вести себя на дороге, как правильно переходить улицу. После просмотра мультфильма на улице ребят ждала веселая Зебра с загадками и вопросами, с которыми всеочень легко справились. Дети были очень внимательны, играя в «Светофор», и умело преодолевали все препятствия во время соревнования.

Так увлекательно и незабываемо прошла наша экскурсия.

Под ярким впечатлением от увиденного, уже в стенах родного детского сада ребята продолжили играть и беседовать на тему правил дорожного движения.

1. Екатерина

Хоть порой терпенья нет,

Подождите: красный свет!

Красный свет нам говорит:

Стой! Опасно! Путь закрыт!

Желтый свет – предупреждение:

Жди сигнала для движения.

Жёлтый свет на пути –

Приготовьтесь идти!

Зеленый свет открыл дорогу:

Переходить ребята могут!

Свет зелёный впереди –