Наш детский сад принимает активное участие в реализации региональной стратегии «Доброжелательная школа», для чего был разработан институциональный портфель проектов. Один из этих проектов – «Создание игрового пространства «Большие игры для маленьких» на территории МАДОУ д/с № 74».

Каждая группа разработала и создала большую уличную игру. В нашей группе «Затейники» появилась игра — бродилка «Путешествуем по городу». В процессе игры дети обогащают игровой и двигательный опыт, а так же закрепляют правила дорожного движения, знакомятся с дорожными знаками. Эта игра поможет детворе  в дальнейшем быть внимательнее на дорогах и улицах города, ориентироваться в дорожной ситуации, избегать опасных ситуаций.

Большую помощь в создании игры оказали родители наших воспитанников, приобретя красивый яркий баннер. А воспитатели вместе с ребятами изготовили кубик с цифрами для игры и  дорожные знаки.

На прогулке дети с нетерпением ждали начала игры. Повторив некоторые правила дорожного движения, дети отправились в путешествие по городу. Что-то получалось сразу, но были и трудности. Но они не пугали наших деток, а наоборот подстегивали интерес к игре и заставляли играть снова и снова. Радовало то, что ребята помогают друг другу, советуют, подсказывают дорожные знаки. Проигравших не было, все  справились с заданием и добрались  к речке, где можно отдохнуть и порыбачить. Игра детям очень понравилась. А мы еще раз убедились в том, что большие уличные игры — это весело и полезно!

Воспитатели старшей группы № 1

Гудкова Оксана Викторовна