Сегодня в нашей логопедической группе был «трудовой десант». Дети самостоятельно решили провести привести в порядок свою площадку. Дружно все вместе убирали снег, расчищали площадку и дорожки, не забывая, при  этом,  весело шутить и  подбадривать  друг друга. Работа «кипела»!

Дети убрали свою площадку, но и не оставили без внимания и площадку малышей: привели в порядок горку, очистили дорожку , собрали игрушки и расставили их по местам. А еще дети не забыли про птиц, отметили, что им холодно и голодно зимой, поэтому насыпали в кормушку зернышек.

В процессе трудового воспитания дети закрепляли умения работать с лопатами, веником, распределение обязанностей, а самое главное испытывали удовольствие от совместной работы с товарищами.

Воспитатели:

Сычева Евдокия Ивановна