Мы часто слышим такие слова, как «Он хороший человек», подразумевая под этой фразой, что это добрый, отзывчивый, уважительный человек.

Но самая главная черта человека, это наверное милосердие. Что же такое милосердие? Милосердие – это такое качество человека, когда он готов помочь тому, кто оказался в трудном положении, пожалеть его, проявить к нему сострадание.

У нас в детском саду уделяется большое внимание работе в этом направлении. Мы проводим беседы, занятия, обыгрываем проблемные ситуации, которые помогают детям проявлять сострадание, сочувствие, способность понимать других, желание заботиться о других.

И когда нам предложили поучаствовать в акции «Ведерко радости», дети логопедической группы «Карусель» с удовольствием откликнулись на это предложение.

Они принесли много игрушек, календарей, книг для того, что бы скрасить будни, и таким образом облегчить пребывание больных  деток в больнице.

Мы от всей души желаем Вам ребята, скорейшего выздоровления и возвращения домой!

Воспитатели:

Сычева Е.И.,