Быстро встали, улыбнулись.

Поднимите, опустите.

Вправо, влево повернитесь,

Рук коленями коснитесь.

Сели, встали. Сели, встали.

И на месте побежали.

Физкультминутка – это кратковременные физические упражнения, проводимые во избежание утомления детей, для восстановления умственной деятельности, физкультминутки улучшают кровообращение, снимают утомление мышц, нервной системы, активизируют мышление, создают положительные эмоции и повышают интерес к занятиям.

В рамках межригионального конкурса видеороликов «Физкультурная минутка в дошкольном общем, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании и среднем профессиональном образовании» в целях  привлечения к занятиями спортом и формирования ценностей здорового образа жизни у детей, воспитанники нашего детского сада приняли участие и стали победителями в номинации «Физкультурная минутка в дошкольном общем образовании».

Инструкторы по физической культуре:

Каплина С.И.

Попроцкая С.С.