Прикосновение — это первое, что испытывает ребенок, появляясь на свет, когда мать обнимает его и прижимает к себе, тем самым показывая свою любовь и привязанность. От объятий повышается иммунитет, защищая человека от болезней.

День объятий — один из самых необычных праздников. Согласно традиции этого праздника в этот день можно обнять даже незнакомого человека. По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.

Воспитанники дежурной группы в преддверии этого праздника делились теплом своих объятий друг с другом, играли в коммуникативные игры, пели песни и читали стихи. А в заключении дня сделали открытки-обнимашки для своих родителей.

Объятия в детстве делают нас способными любить. Они оказывают исключительно положительное влияние на процесс физического и умственного развития детей. Объятия помогают ребенку открыться, улучшить его эмоциональное состояние и придает уверенности себе.

Воспитатели: Гостищева Л.С., Гудкова О.В.