Нет занятий увлекательней и веселей, чем зимние забавы! Зима любимое детьми и взрослыми, время года! Та пора, когда детвора может с удовольствием кататься на санках, играть в снежки, спускаться на ледянках с горки, лепить снеговиков. Игры на свежем воздухе зимой, не только полезны для детского здоровья, но и поможет физическому развитию детей.

К сожалению, в этом году зима выдалась бесснежной, поэтому пока нет возможности вдоволь поиграть со снегом. Несмотря на это ребята не унывают! Вместе с воспитателями рассматривают сюжетные картинки с изображением различных видов зимних забав, повторяют названия зимних видов спорта, закрепляют правила поведения на прогулке зимой. Полученные знания отражают в продуктивной деятельности.

Ребята с удовольствием играют в игры пантомимы: изображают игру в снежки, катание на санках, лыжах и коньках.  И надеются, что совсем скоро наступит настоящая снежная зима.

Воспитатели:

Круговая И.Г.