Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

В нашем детском саду была создана выставка-экспозиция, посвященная этому празднику.

На выставке были представлены различные изобретения человечества: это и радио – от старинного до современного, средства освещения – от керосиновой лампы до светодиодного фонарика, средства связи – от стационарного телефона до смартфона и многое другое.

Ребята узнали и вспомнили какие ученые бывают, какими разработками занимаются и какой труд стоит за созданием каждого представленного экспоната.

Такие мероприятия способствуют повышению интереса у детей к предмету выставки, а через него освоению познавательной информации, исторических и социальных связей.

Музыкальный руководитель: Пивовар Л.А.

Воспитатели: Борисенко Е.Н., Гончарова О.В., Дутка В.Е.