Корней Иванович Чуковский — один из самых любимых детских авторов. Его произведения написаны простым детским языком, эмоциональны, доступны для детей, легко воспринимаются, ведь он в своих сказках играет с малышами, и для маленьких слушателей чтение этих сказок превращается в забавную игру.
31 марта День Рождения доброго дедушки Корнея. И в честь такого события
в подготовительной дежурной группе прошла тематическая неделя «По страницам произведений Корнея Ивановича Чуковского». Целую неделю ребята жили творчеством любимого писателя. Читали с детьми сказки К.И. Чуковского «Муха-Цокотуха», «Чудо-дерево», «Айболит», «Федорино горе», «Мойдодыр», «Бармалей», узнавали много нового о творчестве и жизни детского сказочника. Рисовали полюбившихся героев и посмотрели кукольный театр «Телефон», где актеры- были сами дети.
Произведения Корнея Ивановича несут детям радость, смех, веселье, заряжают детей положительной энергией на целый день. Эти произведения будут радовать еще многие поколения детсадовской детворы и их родителей.

Воспитатели: Борисенко Е.Н., Ладыгина В.В., Репкина Ю.Б.