В рамках городской августовской конференции педагогических работников 26 августа 2011 года заведующий Людмила Александровна выступила на секционном заседании «Образование и здоровье» на базе МОУ СОШ №28 с презентацией опыта работы на тему «Организация медицинского обслуживания детей в условиях автономного дошкольного образовательного учреждения», а старший воспитатель Гульсум Рахимжановна – на секционном заседании «Новые модели организации деятельности образовательных учреждений: процессуальные, содержательные, организационно-правовые, финансово-экономические» на примере организации деятельности нашего учреждения выступила с докладом на тему «Особенности организации работы образовательного учреждения в статусе автономного» (на база МДОУ № 42).
На выставке «Инновационные ресурсы муниципальной системы образования» приобщенной к городской августовской конференции 29 августа 2011 года наше учреждение представило сборник материалов по проблеме «Вариативные формы дошкольного образования в условиях автономного дошкольного образовательного учреждения» с фотосопровождением.
Таким насыщенным и плодотворным стал период подготовки к новому учебному году.

1. Проделана огромная работа и результат восхитительный! Молодцы!