Был ещё вчера обычный
Тёплый солнечный денёк.
А сегодня непривычно
Забелел кругом снежок…

Зима — удивительное время года, когда природа приобретает совершенно новый облик, а снег становится настоящим волшебником. Снег — это не просто белое покрывало, которое падает с неба и покрывает землю. Он обладает удивительными способностями, которые делают его настоящим волшебником. Волшебное убранство природы и свежий морозный воздух- самое время для прогулок на свежем воздухе и оздоровления организма.

Сегодня ребята особенно торопились на прогулку, ведь снега они ждали очень долго. Участки детского сада превратились в сказочную страну, в которой без устали играли в снежки, лепили постройки, рассматривали снежинки на ладошке, очищали снег со скамеек. Детвора с увлечением и исследовательским любопытством играла с первым снегом. Ребята нашли под снегом сокровище- замерзшие листья во льду.

Первый снег – это всегда очень красивое, радостное и такое долгожданное событие для всех вокруг, особенно, для детей. Вот такая у нас получилась чудесная прогулка!
Воспитатели: Борисенко Е.Н., Круговая И.Г.