Старший воспитатель — Свиридова Екатерина Валерьевна.
Телефон: (4722) 27-89-45
E-mail: mdou74@beluo31.ru
Местонахождение:
г. Белгород, ул. Чумичова, д. 56-а.
Образование высшее.
Высшая квалификационная категория.

«Почетный работник сферы образования Российской Федерации»

Педагогический стаж — 22 года.

1. Ekaterinka

Уважаемые коллеги! Хочу сказать несколько слов о нашем поющем ансамбле «Камертон». Родители и гости нашего детского сада останавливаются в коридоре и даже на улице перед окнами музыкального зала, заслышав чудесные голоса наших сотрудников. И это — не просто увлечение и приятное времяприпровождение. Трудно переоценить влияние пения на организм поющего. В пении принимает участие весь организм, что укрепляет мускулатуру, тренирует координацию всех мышечных систем. При пении несколько повышается температура тела, и это улучшает все обменные процессы в организме и работу очистительных систем. Во время пения мозг поющих вырабатывает эндорфин — вещество радости, дающее прекрасное настроение. Поющих отличает эмоциональная наполненность, самодостаточость. Сам процесс пения — уникальное средство самомассажа внутренних органов, способствующее их функционированию и оздоровлению. Занятия вокалом совершенствуют речевую функцию человека, закаливают голосовой аппарат. Пение — отличный способ психической саморегуляции, снятия стрессов, поддержания равновесия расхода мышечной и нервной энергии. Итак, делаем вывод: ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И КРАСИВЫМ — ПОЙ! Присоединяйтесь к «Камертону»!

2. Уважаемая Екатерина Валерьевна! Огромное спасибо за приглашение! Как жаль, что не у всех есть этот замечательный дар-голос...В свою очередь, приглашаю Вас в оздоровительный плавательный клуб нашего детского сада «Здоровье в коллектив», где также можно с пользой для здоровья провести время и получить массу приятных впечатлений!