Старший воспитатель — Курчина Елена Анатольевна
Телефон: (4722) 27-89-45
E-mail: mdou74@beluo31.ru
Местонахождение:
г. Белгород, ул. Чумичова, д. 56-а.
«Почетный работник общего образования Российской Федерации».
Образование: высшее профессиональное.
Высшая квалификационная категория.
Педагогический стаж – 33 года.

Вернуться назад →

1. Сегодня подготовительная группа № 2 «Росинка» посетила Литературный музей. Дети присутствовали на тематическом занятии «Белогорочка», где ребят в доступной форме познакомили с такими понятиями как «поэт», «поэтесса», «писатель», «рифма», а так же познакомили с творчеством двух белгородских поэтов И. Чернухина и Н. Овчаровой. Особенно детям понравились стихи из сборников «Таратайчик» и «Наш двор» поэтессы Натальи Овчаровой, которые напомнили стихи А. Барто. Очень жаль, что увидеть эти книги нам не удалось, но экскурсовод Татьяна Андреевна, пообещала найти их в библиотеке показать их на следующем занятии. А еще наши ребята попробовали себя в стихотворчестве, оказалось это трудное занятие. Лучше всех получалось придумывать рифмы у Даши Суворовой и Славы Ракова. Даже по дороге в детский сад особенно неугомонные продолжали придумывать рифмы. Спасибо сотрудникам музея за занятие!

2. Очень интересно было бы познакомиться с этими рифмами. Ведь стихотворчество — это способности, которыми обладают многие в детском возрасте и, если к этим способностям добавить технологию их развития, мы вырастим ТАЛАНТ. Пусть всего один за всю свою педагогическую жизнь, но это того стоит! Главное, научить ребёнка чувствовать красоту слова и дать ему возможность почувствовать радость от признания даже самых маленьких его достижений. И это не только в стихотворчестве — во всем! Всё в ваших руках.

3. В подготовительной группе № 2 «Росинка» полным ходом идет подготовка к последнему празднику лета «Летнему карнавалу». Мы с ребятами разучили песни, хороводы, учим стихи. Почти две недели шло обсуждение костюмов, по задумке музыкальных работников, наши ребята будут «Цветами»,особенно бурно шло обсуждение костюма для мальчиков, наконец-то мы определились, только теперь для осуществления наших идей нам необходима помощь наших мам и бабушек. Результата наших совместных усилий мы увидим 31 августа. До встречи на празднике!

4. До встречи! Очень ждём...

5. Сегодня, 26 августа, в нашей группе на одну шести летнюю девочку стало больше. Свой шестой День рождения отмечала Скребцова Машенька. Все в этот день было посвящено Маше. Силами ребят для Маши был организован импровизированный концерт, развешены в группе поздравления. В подарок Маша получила 19 эксклюзивных пожеланий-поздравлений. Ребята водили традиционный хоровод, играли. Ну, а потом, как без этого, детей ждало праздничное угощение.

Мы еще раз поздравляем Машеньку с Днем рождения!!!

6. Хочу присоединиться к поздравлениям! Какие у нас хорошие детки!!!

• И какие талантливые воспитатели! Елена Анатольевна снова готовится в «бой» на международном уровне за честь нашего, 74-го! УСПЕХА, ТОЛЬКО УСПЕХА тебе дорогая коллега!!!

7. Успеха!!!! Хочется думать и надеяться, что наши детки будут самыми лучшими!!! Всего вам хорошего!

8. Уважаемые, коллеги, родители! Заранее спасибо за поддержку! Перед нами с Лизой (Крылова Лиза), действительно, стоит важная и ответственная задача. Увлекательно и обстоятельно защитить свою исследовательскую работу и достойно представить наше дошкольное учреждение на международном уровне! Постараемся не подвести. Держите за нас кулачки!!!

9. Вот и отшумел, отплясал, отвеселился Летний Карнавал. Какое буйство красок, фантазии родителей и педагогов смогли сегодня наблюдать все участники и гости этого грандиозного события, как в жизни ребятишек, так и в жизни всего коллектива. Все лето мы шли к этой заветной цели: мы пели, танцевали, экспериментировали, наблюдали, играли, трудились, ходили в походы и на экскурсии, обогатили себя большим багажом знаний о жизни живой и неживой природы. Кого на Карнавале только не было: пчёлки с Мишкой-топтыжкой, бабочки прилетели на праздник вместе с гномика, грибочки, Нептун со своими морячками, солнечные зайчики, а наши ребята, группы «Росинка», как — будто спустились с Олимпа: молодые юные боги и их нимфы-цветочки. Праздник удался на славу. СПАСИБО ВСЕМ!!!!

10. Добрый день, уважаемые родители!

За долгий период молчания в нашей группе произошло много событий.

Во-первых, хочется поблагодарить родителей Арины Поляковой, Славы Ракова, Никиты Шибаева, Алины Конаревой и др. (приношу свои извинения, если кого-то забыла) за участие в конкурсе поделок, огородные чудеса».

Во-вторых, подведены итоги конкурса рисунков на тему «Моя летняя мечта», организованного Промстройбанком. Детский сад получил благодарственное письмо, а в группы-участники были розданы поощрительные призы (альбомы, краски, карандаши).

В-третьих, подведены итоги первого тура международного конкурса исследовательских работ «Вместе открываем мир», в котором участвует Крылова Лиза, мы из 50 представленных на конкурс работ вошли в пятерку лучших, теперь нам предстоит участие во втором туре. Пожелайте нам удачи.

Вернуться назад →