У него морковный нос,

И к метели он привык.

Любит зиму и мороз.

Это белый снеговик.

Зима – волшебное время года. Хотя на улице холодно и лежит снег, но зима так богата волшебными и веселыми праздниками.

До Нового года остаются считанные недели, и скоро нужно будет снова наряжать елку. Шары и прочие украшения можно сделать своими руками, например, вместе с ребенком.

Дети из дежурной группы «Капельки» с интересом создавала красивые игрушки из бумаги в виде снеговика. Своими поделками дети украсили елку, которая создала в группе новогоднее настроение.

Бумага — самый популярный материал для творческих занятий с дошкольниками. Ее можно складывать, мять, рвать, скручивать. Эти на первый взгляд простые действия для ребенка достаточно сложны. Выполняя поделки из бумаги, ребятишки не только развивают свои художественные способности и творческую фантазию, но и расширяют кругозор, приобретают дополнительные знания, учатся моделированию и конструированию.

Социальный педагог:

Козловская Александра Николаевна