Наступило Рождество,

Начинаем торжество.

Эй, спешите все сюда!

В гости коляда пришла.

Праздничные дни от Рождества до Крещения называют Святками. Люди ходят в церковь и в гости, колядуют, славят Христа-младенца. Они поют рождественские песни и желают родным и друзьям добра, мира, любви.

В нашем детском саду существует ежегодная традиция так же отмечать святки весёлым  народным праздником.

С малышами мы приходили в гости к Бабушке, пели ей колядку и развлекались с Лисой и Медведем, слушали загадки и водили хороводы.

К детям старшего возраста приходили ряженые – Медведь и Коза, пели весёлые частушки, играли с детьми в народные игры. Не обошлось без появления зловредной Бабы Яги, которая , как всегда, обижена, что её-то, такую хорошую, на праздник и не зовут. Приходится ей самой приходить, чтоб напроказничать. Но дети давно знают, что никакая она не злая, а если с ней по-доброму, то она ещё и поиграть с ребятами не прочь, а то и поколядовать…

Одним словом, дети приобщились к народным традициям, окунулись в атмосферу народного гуляния и фольклора, обогатились впечатлениями, расширили свой кругозор и подняли себе настроение.

Музыкальные руководители:

Пивовар Людмила Анатольевна