Очень часто дети становятся виновниками ДТП из-за нарушения элементарных правил безопасности. Избежать ужасных последствий можно лишь одним способом – учить детей безопасному поведению на дороге с самого раннего возраста.
Чтобы привить нашим детям навыки правильного поведения на улице, дороге, нужна кропотливая повседневная работа, проводимая на понятном для детей языке и в доступных их пониманию формах.
Отличным способом запомнить полученные знания для дошкольников, особенно для малышей, является игра. Малыши группы «Крохи» с помощью организованных воспитателями игр знакомились с такими понятиями, как «светофор» и «пешеходный переход», учились правильно переходить дорогу, определять значение сигналов светофора.
Итогом интересного знакомства с правилами дорожного движения стало создание малышами поделки в технике пластилинографии.

Воспитатели II младшей группы № 2
Подчасова Инна Ивановна