Пиццу можно встретить на любом празднике. Дети просто обожают пиццу. Пицца с грибами и ветчиной, сырная, мясная, овощная – данный перечень можно продолжать ещё долго. Какое вкусное это лакомство!

Родина пиццы – тёплая и солнечная страна Италия. «Завоевала весь мир» именно итальянская лепёшка. Для лепёшки хватит лишь муки и соли, а для начинки – любых продуктов, которые есть в этот момент в распоряжении хозяйки. Например, сыр, помидоры и зелень – вот и всё, что нужно для приготовления знаменитой пиццы «Маргарита».

Вот и сегодня дети дежурной группы познакомились с профессией пиццайола, узнали о правилах поведения на кухне.

Поиграли в игру «Чудесный мешочек», выбрали ингредиенты для пиццы. Затем каждый изготовил аппликацию «Пицца», которая пригодилась в сюжетно-ролевой игре «Пиццерия».

Воспитатели: Порожнякова А.Ю., Зубарева С.И., Папенкова Ю.И.