Подготовительную группу компенсирующей направленности посетила гость группы — мама Тимофея Усова.
Ольга Ивановна рассказала детям о своей профессии. Она работает в Белгородской Государственной филармонии дирижером. Детям было интересно  знать, кто же такой дирижер и чем он занимается. Дошкольники узнали, чтобы быть дирижером, нужно очень долго учиться.

Слово «дирижировать» произошло из французского языка и обозначает «управлять, руководить». Дирижёр берет на себя управление музыкантами во время исполнения музыкальных произведений. Он не просто следит, чтобы все играли согласованно, но и заранее разучивает произведение с исполнителями. Все музыкальные нюансы он указывает при помощи своей «волшебной» дирижёрской палочки. Каждый взмах этой палочки означает определённую команду, понятную только музыкантам, и они, подчиняясь дирижёру, выполняют её.

В конце  знакомства  дети побывали в роли исполнителей под управлением настоящего дирижера.
Такие познавательно-развлекательные мероприятия надолго запомнятся воспитанникам, и, может быть, повлияют на профессиональное становление в будущем.

Воспитатели: Сапунова Т.В., Воронкина А.В.,

Учитель-логопед: Олейник Л.М.