Были песни, игры, пляски.

Побывали мы все в сказке

Елку мы благодарили,

Ей спасибо говорили!

Будем ждать мы новой встречи

В новогодний зимний вечер!

Вот и пролетели новогодние каникулы, пришла пора отпускать нашу новогоднюю гостью. Мы сегодня с ребятами еще раз поиграли возле елочки и вспомнили праздничные песни, чтобы новогодняя красавица запомнила нас веселыми, счастливыми, озорными и обязательно вернулась в детский сад в следующем году!

В гости к детям пришёл Снеговик, который предложил детям на прощание с ёлкой поводить хороводы, поиграть в весёлые игры. Но из леса в наш детский сад прибыла Баба Яга, которая хотела вернуть ёлочку-красавицу к себе на лесную опушку. Благодаря волшебству Снеговика, Баба Яга стала доброй и вместе с детьми провела весело время.

В играх «Пролети на метле», «Пронеси снежок» и музыкальных играх наши воспитанники показали свои умения в ловкости и быстроте, умении веселиться. В завершении праздника дети и взрослые попрощались с ёлочкой до следующего Нового года.

Праздник получился яркий, богатый впечатлениями, полный волшебных звуков и красок. Надеемся, что он оставит яркий след в душе каждого ребенка.

Воспитатели:

Репкина Ю.Б.

Борисенко Е.Н.

Криветченко Е.С.

Инструктор по физической культуре:

Каплина С.И.