Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. С помощью слов благодарности люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной. Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Воспитанники нашего детского сада не оставили этот день без внимания.

В дежурной группе детского сада педагоги познакомили детей с циклом занятий об истории возникновения праздника. К воспитанникам приходил вежливый Лунтик, с которым дети играли в игру «Спасибо за...». Ребята собирали волшебное слово «спасибо» из букв и кубиков, играли в игру «Доскажи волшебное слово» разгадывали кроссворд, вспоминали пословицы и поговорки о добрых словах.

Также ребята узнали, как звучит слово «спасибо» на других языках. Мальчики и девочки благодарили взрослых и детей на русском, английском, французском, немецком и других языках. В благодарность сотрудникам детского сада и родителям дети изготовили волшебные цветочки благодарности.

Воспитатели:

Гончарова О.В.,