Музыкальный руководитель.

Образование: среднее специальное.

Педагогический стаж – 31 год.

Первая квалификационная категория.

Вернуться назад →

1. Забава — игра, игрушка, приносящая радость ребенку, а значит и взрослым. Здравствуй, «Забава» — светлый и радостный дом для детей, дверь которого недавно гостеприимно открылась и для меня. Жду с нетерпеньем ребят, чтобы познакомиться, увидеть их пытливые глазки и услышать счастливый смех.

2. Екатерина

Музыка — это целый удивительный и веселый мир! Через игру дети не только обучаются творчески и нестандартно мыслить, но и обретают любовь к музыке, которую будут потом хранить в своем сердце многие годы. Самые счастливые для детей минуты — это когда им позволяют играть и творить! Поэтому успех музыкального воспитания дошкольника непосредственно и прямо связан с развитием умения переживать общение с музыкой как радость, а не как необходимость. Важно воспитать в детях живой интерес к миру музыки, когда они к этому тянуться, не оттолкнуть, быть очень чуткими к их маленьким желаниям. Ведь дети очень тонко чувствуют формулу нашего педагогического успеха, которую надо только уметь разглядеть в их интересах.

3. Екатерина

Татьяна Сергеевна! Рада, что имею возможность работать в паре с таким трепетным и очень чутким в музыкальном воспитании детей человеком. Желаю Вам творческих успехов, удовлетворения результатами своей работы, взаимопонимания и интересных идей!

4. myza

... И наш детский сад расцвёл, как первоцвет, от улыбок девочек, бабушек и мам, а так же воспитателей, для которых прозвучало так много прекрасных слов, песен, признаний в любви.

Детки-малыши с восторгом катались на яркой карусели и трогательно посылали своим мамам воздушные поцелуйчики. Ребята постарше приготовили концерт и показали сказку «Гуси-лебеди».Как всегда, утренники украшали танцы с яркими костюмами и песенки на английском языке.

5. myza

Это знают даже дети младшей группы, потому, что Масленица к нам приходила. Да не сама, а с гостями: Марьей и Матрёной . Так всех веселила и маленьких, и ребят постарше! Весну зазывали, зиму провожали, песни пели, хороводы водили, в игры играли, да ещё Петрушка всех на карусели покатал. Вот так веселье! С блинами золотистыми, ноздреватыми, ароматными да с шутками-прибаутками. А то, что снежок подтаял, сыро да мокро стало, так ведь на то и весна!

6. ELENA KURCHINA

Дорогая, Татьяна Сергеевна!!!!! Поздравляю Вас с Праздником !!!!

Как-нибудь без партитуры,

Без альбома сложных нот

День работника культуры

В сердце радость принесет.

Вы, конечно, не поп звезды,

Гонорары сплошь не те,

Но вам ими стать не поздно

Вы всегда на высоте.

Многих звезд эстрадных наших

Вы талантливей вдвойне.

И простых людей уважить

Не зазорно вам нигде.

Вы несете людям радость,

Низкий вам за то поклон.

И для нас ваш труд так важен,

Дай вам Бог удач во всем.

7. myza

Огромное спасибо за поздравление и добрые пожелания Smile

8. myza

«1 апреля – никому не верю!» — так шутили и взрослые, и дети, по традиции встречая в нашем саду «День смеха».

Зал по-весеннему пестрел цветочками и забавными рожицами…А над всем этим царствовало Солнце, украшенное разноцветными бантиками.

Дети старшей и подготовительной групп №1 подготовили смешные стихи и частушки, исполнили свою любимую песню «Улыбка». Настоящей радостью для них стало появление Клоунов: Смеха (Погорелова Н.Н.) и Улыбки (Алёхина И.С.). Они загадывали смешные загадки, проводили весёлые игры и конкурсы: «Накорми друга конфеткой», «Укрась матрёшку», «Бег в мешках», конкурс Мыльных пузырей. Все вместе забавно исполняли танец «Лавата». Навеселились вдоволь! Ребятам не хотелось расставаться с Клоунами-потешниками и на прощание все сфотографировались. На мой вопрос: «Что вам понравилось больше всего?» Дети отвечали: «Всё-всё очень понравилось! А у вас в волосах цветочек застрял!» И я, наивно пытаясь снять «прицепившийся» цветок, поняла, это – очередная шутка!

9. myza

День Победы — великий праздник, мы отметили сегодня, подготовив яркий концерт силами двух подготовительных групп и сотрудников МАДОУ ЦРР д/с №74 «Забава», победителей конкурса «Песни военных лет». В гостях присутствовали ветераны войны: Ф.П.Рожнов,А.С. Поляков, А.Л.Вихилевский. Они горячо и проникновенно рассказали ребятам о невзгодах военной жизни,о том,что необходимо ценить завоёванное счастье и любить свою Родину. А поэт нашего города Ф.П. Рожнов прочитал свои стихи, которые тронули нежные ребячьи сердца. Дети так же прочли стихи, спели песни, показали гостям сольные танцы. Ветераны с удовольствием восприняли концертное выступление и подпевали сотрудникам детсада: «Ах, эти тучи в голубом...» В завершение праздника ребята, склонив головы, благодарили солдат войны за спасённую страну, за подаренную жизнь. Вручив ветеранам цветы, все сфотографировались на память. Этот праздник оставил в душе каждого ребёнка чувство благодарности, единения и принадлежности к нашему народу-победителю.

10. ELENA KURCHINA

Празднование 9 мая в детском саду отмечается ежегодно. Этот праздник – самый торжественный. Наша задача – передать эстафету памяти, показать дошкольникам величие и самоотверженность подвига людей, завоевавших победу, сохранить добрые традиции великого праздника.

Мы не вправе забывать судьбы, покалеченные войной. Поэтому детям передаются рассказы и хроники боевых событий, песни военных лет, воспитывающие в малышах любовь и милосердие, добро и сострадание.

Вернуться назад →