Некоторое время назад наш детский сад «подружился» с частным дошкольным образовательным учреждением «Владимирский детский сад», который находится по соседству с нами. Воспитание в нем ведется в духе православных традиций христианства. За прошедшее время наши учреждения успели установить добрые отношения и тесно сотрудничают друг с другом.
В декабре мы с ребятами из подготовительной группы № 2 отправились в гости к воспитанникам Владимирского детского сада. Радушно встретила нас старший воспитатель Светлана Валерьевна, которая знакома всем ребятам, так как раньше работала в нашей группе воспитателем!
Ребята старшей группы Владимирского детского сада представили нам спектакль «Репка», который был встречен бурными аплодисментами. Дети посмотрели его с интересом и удовольствием, вынесли из его содержания большой урок для себя. Ведь для ребенка просмотр театрального представления обязательно сочетается с огромной внутренней работой, в это время он учится чувствовать, улавливать чужие эмоции, переживать.
В конце нашей встречи Светлана Валерьевна подарила нашим ребятам корзину с вкусными пирожками, которые мы с большим удовольствием скушали, вернувшись в детский сад.
Большое спасибо коллективу Владимирского детского сада за добрый прием и гостеприимство! Теперь мы с нетерпением ждем наших друзей в гости в «Забаву».

Ладыгина Виктория Владимировна
Зернова Татьяна Викторовна