17 февраля – день рождения детской поэтессы Агнии Барто. Её стихи знает каждый человек в нашей стране: и взрослый, и ребенок. Они очень легкие, благозвучные, хорошо запоминающиеся.

В дежурной группе в этот день прошло познавательно-развлекательное мероприятие «В стране добрых стихов». Ребята познакомились с биографией и творчеством поэтессы, узнали интересные факты из ее жизни. Загадки, озорные стихи помогли участникам окунуться в замечательный мир поэзии. Дети поучаствовали в  поучительном спектакле «Медвежонок невежа». В завершении ребята изготовили книжку- малышку своими руками. Для иллюстраций был выбран цикл стихотворений «Игрушки». Также в группе была организована книжная выставка, на которой были размещены не только книги, но и игрушки, герои стихов Агнии Барто.

Детские стихи Агнии Львовны Барто вырастили не одно поколение детей, её смело можно назвать народной писательницей.

Воспитатели: Нежельченко Н.Б., Исаева Т.И., Гончарова О.Н.