29 июня в нашем детском саду прошел фестиваль детской игры «Мастерские будущего» по ранней профориентации дошкольников.

Ранняя профориентация дошкольников – первая ступень в развитии самоопределения ребенка и фундамент для формирования его профессиональных предпочтений. Знакомство с миром профессий взрослых помогает расширить у детей представления о сферах деятельности человека, формирует уважение к труду, желание стать профессионалом в своем деле. Все группы разделились по разным профессиям: пожарные, врачи, МЧС, почтальоны, модельеры, строители, полицейские.

Нашей группе представилась возможность побыть почтальонами и модельерами. Ребята оказали помощь сказочным героям: почтальону Печкину и Маше. Модельеры с Машей разработали и изготовили модную одежду из бросового материала. Почтальоны помогли Печкину подписать посылки, письма, наклеить марки на конверты, рассортировать письма и отправить их в Беларусь, Китай и в разные города по России. Все дети были в восторге, а завершении фестиваля каждый ребенок получил сертификат участника фестиваля «Мастерские будущего».

Воспитатели дежурной подготовительной группы

Зернова Татьяна Викторовна