Ежегодно в России на воде гибнут около 20 тысяч человек. Происходит это в разное время года и по различным причинам... Одна из них – безрассудность и нарушение правил безопасности в весенний период, когда потепление вызывает быстрое таяние и снижение прочности льда.

В дежурной подготовительной группе воспитатели поговорили с детьми о правилах поведения возле водоемов в весенние дни. Дети узнали, что возле водоема можно находиться только вместе со взрослыми, каким бы маленьким этот водоем не казался, и даже если он покрыт толстым, на первый взгляд, льдом.

Для родителей педагоги и дети подготовили буклеты «Безопасность детей на водоемах в весенний период», «Правила поведения на льду в весенний период», которые вы можете найти здесь.

Дети и взрослые! Будьте осторожны на водоемах ранней весной! Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели людей.

Воспитатели дежурной подготовительной группы

Ладыгина Виктория Владмиировна