Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок имеет право видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным.

1 июня, по традиции, в нашем детском саду состоялся яркий праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей, организаторами которого стали клоуны — сотрудники нашей дошкольной организации. На спортивной площадке клоуны пригласили детей поучаствовать в спортивных эстафетах «Весёлые старты», где дети показали свою ловкость, сноровку и сообразительность. На игровых площадках дети рисовали мелками картину «Радостное лето», пели песни о лете, а в конце праздника приняли участие в танцевальном флешмобе.

Но День защиты детей — это не только весёлый и радостный праздник, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл праздник в детском саду «Забава». Ведь все педагоги старались сделать так, чтобы этот день надолго запомнился детям. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех!

Воспитатели подготовительной группы №

Криветченко Елена Сергеевна