Удивительный и прекрасный праздник — День знаний! Начало нового учебного года! И пускай в детском саду он не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный.

В этот день для воспитанников подготовительных к школе групп педагоги совместно с музыкальными руководителями подготовили настоящее сказочное приключение. В этот замечательный праздник неожиданно к ребятам в гости пришёл Дёд Мороз с далёкого севера, который очень хотел узнать у детей, что за праздник — День знаний. Ребята объяснили Деду Морозу значение этого праздника, рассказали стихотворения о школе и учебе. Дети вместе с гостем праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, танцевали, много шутили и смеялись.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Воспитатели подготовительной группы № 2

Криветченко Елена Сергеевна