23 февраля все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность в очередной раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества.
Наша группа «Затейники» заранее подготовилась к этому празднику. Дети трепетно и с интересом отнеслись к этому мероприятию. Мы с детьми читали произведения художественной литературы о защитниках Отечества, учили стихотворения. Ребят очень заинтересовали беседы о Российской Армии, родах войск и военных профессиях. Конечно, уже по традиции, состоялось совместное с папами спортивное развлечение, посвященное этому праздничному дню, которое сплотило наш дружный коллектив ещё сильнее.
22 февраля девочки поздравляли наших юных защитников. Мальчикам очень понравился подготовленный девочками сюрприз – книга для записей и ручка.
А ещё 22 февраля мы с ребятами ходили в «Деловую библиотеку». Наши воспитанники с удовольствием рассматривали картины с изображением солдат, моряков, летчиков, военной техники. Вместе с сотрудниками библиотеки ребята сделали праздничную открытку ко дню защитников Отечества.
Дорогие наши отважные ребята, храбрые мальчишки! Мы поздравляем вас с 23 Февраля и желаем никогда ничего и никого не бояться, всегда защищать своих родных, не обижать девчонок, не подводить товарищей и проявлять себя смелыми, ловкими, сильными, отзывчивыми пусть ещё маленькими, но уже мужчинами!

Ладыгина Виктория Владимировна
Зернова Татьяна Викторовна