В рамках областного проекта «Поддержка гражданских инициатив и социальных проектов, посвященных 65-летию Белгородской области (65 добрых дел)» 30 марта 2018 года в сети кафе «Оранжевый остров» открылись детские мини-библиотеки.

Такие библиотеки открылись в кафе, расположенных в районе универмага «Маяк», Белгородского государственного историко-художественного музея-диорамы «Курская дуга. Белгородское направление», аллеи по Свято-Троицкому бульвару, Гражданского проспекта, парка «Южный» (рядом с Д/С «Космос»). Мероприятие проекта приурочено к Году чтения в Белгородской области.

В акции принимают участие дошкольные организации Белгорода №№ 13,54, 57, 58, 60, 65, 71, 74, 75, 78, 79, 80. Сотрудники нашего детского сада во главе с заведующей Мозговой Светланой Викторовной доставили книги в одно из кафе «Оранжевый остров» по адресу: Белгород, Гражданский проспект, 53а.

Работники кафе радушно и тепло встретили делегацию детского сада и предоставили подготовленный уютный уголок для размещения книг и чтения.

Но больше всего радости испытали детки, которые пришли на открытие, ведь так здорово во время ожидания заказа не скучать, а слушать интересную сказку.

Сейчас многие жалуются на критически большую нехватку времени. Но это не означает, что родители не хотели бы проводить его со своими детьми. Еще одной проблемой является зависимость детей от гаджетов, и часто, пока готовится наш заказ, мы просто даем ребенку телефон, чтобы не скучал.

И вот теперь, благодаря этой акции, у каждого малыша, пришедшего вместе с родителями, бабушками или дедушками в «Оранжевый остров», есть возможность не только скушать что-то вкусное, но и провести время с пользой за любимой книгой.

Желаем детям и их родителям хорошего чтения и приятного отдыха!

Воспитатель: Полякова Анна Сергеевна,

Учитель-логопед: Погорелова Надежда Николаевна