Во время вынужденной самоизоляции для всех действует главное правило гигиены: чистота – залог здоровья! Мы все хорошо усвоили, что необходимо тщательно мыть руки, обрабатывать гаджеты и другие предметы личного пользования антисептиками. Но как же научить этому наших самых маленьких воспитанников, чтобы эта привычка прочно закрепилась в их жизни?

Для того чтобы, находясь на расстоянии, напомнить своим воспитанникам о правилах гигиены, воспитатели 2 младшей группы  «Капельки» предложили родителям совместно с детьми поучаствовать в интересном проекте – совместного чтения стихотворения Мойдодыр К.И.Чуковского в формате он-лайн. Родители и дети с восторгом и энтузиазмом приняли участие в этом мероприятии. Каждый внес свою маленькую лепту, а в результате получилось не только интересное видео: у детей закрепился навык правильного мытья рук, а это — первая линия защиты от распространения множества болезней.

Чтобы уберечь семью от бактерий, сделайте мытье рук привычкой и правилом для всех. Смотрите наше видео на ютуб — канале по ссылке https://youtu.be/JXHSbIH4gKA.

Ладыгина Виктория Владимировна

Зернова Татьяна Викторовна