Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. В  подготовительной группе «Светлячки»2 группе проводилась работа по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.

В процессе этой работы были проведены следующие мероприятия. Дети отправились в «Путешествие в страну правил дорожного движения», где дети вспомнили и закрепили знания о дорожных знаках, безопасном поведении на улицах и дорогах. Были проведены беседы: «Сигналы светофора», «Красный, жёлтый, зелёный», «Дорожные знаки», «Как правильно переходить улицу и дорогу», «О полосатой «зебре» и дорожном знаке «Пешеходный переход». Ребята с интересом поиграли в дидактические игры: «Что такое улица», «Я — водитель», «Дорожные знаки». На улице воспитанникам было предложено поиграть в подвижные игры «Цветные автомобили», «Красный, жёлтый, зелёный».

Ребята получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, и в итоге будут применять полученные знания в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

Воспитатель:

Ладыгина Виктория Владимировна