В этом году праздник 8 марта наши ребята отмечали несколько необычно. Впервые (из-за карантина) дети поздравляли мам и бабушек заочно. Это было непросто, потому что самые красивые, добрые и тёплые слова приходилось говорить, глядя не в глаза маме, а в камеру. Поэтому у некоторых ребят радость праздника была с лёгкой грустинкой. Тем не менее, они, как всегда, старались добросовестно выучить и стихи, и песни, и танцы.

Малышам улыбалось Солнышко...  Лисичка приводила лесных зверят, которые  поздравляли своих мам, с присущей детям непосредственностью и наивностью. А  Петрушка – озорник и проказник, шутил и устраивал сюрпризы. К ребятам средних групп приходил Домовёнок  Кузя и приносил бабушкин сундук, полный разных затей.

Дети старших групп порадовали своих мамочек сказкой  про глупого мышонка, в которой все роли сыграли сами. Ребята двух логопедических групп отличились оригинальным показом сказки  «Про Красную шапочку на новый лад»: в ней все женские роли сыграли мальчики, а роль «сурового» волка исполнила девочка. Всем очень понравились танцы: «Стирка», в котором мальчики так старательно тёрли бельё, что протёрли его до дыр и «Танец с колясками», в котором девочки примерили на себя роли заботливых мамочек.

Дети подготовительных групп, на правах самых «взрослых», прекрасно справились с ролями Шарманщика, Незнайки и Карлсона.  Из шарманки, подаренной Шарманщиком, появлялись разные сюрпризы:  сольные эстрадные  песни в исполнении девочек, танцы «Подсолнух» и «На завалинке».

Во всех группах дети исполняли песни, посвящённые мамам, на английском языке с правильным произношением и оригинальной жестикуляцией.