Лучи весеннего солнца робко заглянули в окошко. На лицах женщин расцвели улыбки в преддверии всеми любимого праздника – 8 марта.
Дети очень любят этот праздник и по-своему выражают любовь и нежность к мамам и бабушкам: с помощью воспитателей они мастерят подарки, учат стихи и песни. А воспитатели организуют беседы и занятия по теме предстоящего праздника.
Музыкальный зал преобразился к празднику: праздничное украшение, изготовленное руками педагогов, привнесло особое настроение.
В этот раз сценарии утренников были подготовлены индивидуально в каждой группе. Неоценимый вклад в данную работу внесли воспитатели: они проявили своё творчество в выборе определённой темы, соответствующей празднику. Поэтому каждый праздник был неповторим, индивидуален и по-своему трогателен. В нашем музыкальном зале состоялись и весенний концерт, и праздничная телепередача, и даже путешествие на воздушном шаре.
Малыши из ГКП «Семицветик» помогали отыскать непослушного медвежонка, а тем временем уже научились самостоятельно танцевать и подпевать песенки.
В гости к ребятам и взрослым пришло много гостей: Медведица, Кот Леопольд, Собачка Жучка, Мышата, Карлсон, Шапокляк, Кикимора и другие.
Ребята из младших групп впервые в детском саду поздравили своих мамочек, пусть пока и через видеокамеру. Умиление у всех присутствовавших вызывали сценки, танцевальные номера ребят с мамами, трогательные поздравления и сделанные своими руками подарки.
Поздравления от ребят в эти предпраздничные дни получили и воспитатели, помощники воспитателей и все сотрудницы детского сада!

Музыкальные руководители
Коростелева Татьяна Сергеевна