В составе делегатов, педагогических работников системы дошкольного образования Белгородской области заведующая Л.А. Белова и старший воспитатель Г.Р. Мансурова стали участниками Первого Всероссийского форума «Воспитатели России», проходившем в здании Правительства г.Москвы под девизом «Все лучшее — детям». Форум был организован Всероссийской политической партией «Единая Россия», в рамках партийного проекта «Детские сады — детям» при поддержке Правительства РФ и Министерства образования и науки РФ. В рамках данного мероприятия были рассмотрены проблемы дошкольного образования на современном этапе в области государственной политики, финансирования, предпринимательских инициатив, оплаты труда, педагогических кадров и др.

На форуме выступали Председатель Высшего Совета ВПП «Единая Россия», Председатель Государственной Думы ФС РФ, Б.В. Грызлов; Министр науки и образования А.А. Фурсенко, руководитель проекта ВПП «Единая Россия» «Детские сады — детям», депутат ГосДумы ФС РФ, Е.Ю. Семенова и другие. Особый резонанс у присутствующих вызвал доклад заместителя Председателя Законодательного собрания Республики Карелия, Г.А. Разбивной.

1. Здорово когда есть возможность принимать участие в таких форумах.

В работе Форума приняли участие более 900 человек из 83 регионов РФ: воспитатели и руководители всех типов дошкольно-образовательных учреждений.

2. Нет не работаю, читала информацию на сайте Единой России.