24 июня 2016 года наш детский сад принимал у себя в гостях участников Всероссийской научно – практической конференции педагогов дошкольного образования, которая собрала специалистов из 22 областей страны – Москвы, Санкт – Петербурга, Томска, Анапы, Саратова и других городов. Такая встреча специалистов стала возможной по инициативе специалистов издательской группы «Дрофа – Вентана – Граф». В рамках конференции обсуждались актуальные проблемы внедрения профессионального стандарта, работали дискуссионные площадки и мастер – классы на базе детских садов города.

В нашем детском саду гостям был представлен городской опыт создания среды воспитания здорового дошкольника. Инструкторы по физкультуре детских садов города проведи мастер – классы по русской народной игре «Городки» и по обучению детей игре в футбол. Данное мероприятие состоялось в рамках курсов повышения квалификации по разработанным белгородскими авторами программам «Играйте на здоровье!» и «Выходи играть во двор», направленным на приобщение детей к здоровому образу жизни и их знакомство с элементами спортивных игр, народных и дворовых игр.

Сотрудники детского сада приняли активное участие в мастер – классах и предложили всем участникам конференции принять участие в танцевальном флешмобе на основе народных мелодий.