1 СЕНТЯБРЯ В детском саду «Забава»  ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗНАНИЙ.

Вчерашние выпускники детского сада пошли с огромными букетами в школу. И хотя образовательный процесс в детском саду не останавливается ни на минуту, дошколята, глядя 1 сентября на нарядных школьников с цветами, мечтают тоже пойти учиться. Хорошей мотивацией к будущему обучению в школе служит предварительная работа, проводимая нашими педагогами. Как и каждый год в первый сентябрьский денек наши дети посетили праздничные линейки близлежащих школ: Центра образования № 1 и средней школы № 48, где дети подготовительных к школе групп поздравляли стихами, задорным танцем и песней вчерашних выпускников детского сада, экскурсия по школе, знакомство с просторным светлым классом: парта, доска, учебное оборудование – все это вызвало огромный интерес у дошкольников.

2 сентября у детворы состоялся праздник – «День знаний». Воспитатели превратились в сказочных персонажей, а дети путешествовали по стране знаний, где их ждали веселые игры и задания, а также встречи с героями сказок.

Праздник принес детям радость от неожиданных и ярких впечатлений.

Сентябрь, осень на дворе,

Деревья пожелтели,

И красный день в календаре —

Сегодня праздник, вы его хотели?

День знаний празднует страна

Бегут ребята в школу,

А вы пока что малышня,

В детсад прибавьте ходу.