Безопасность детей на дороге всегда остается актуальной темой. И вот в один из январских дней в гости к воспитанникам нашего детского сада пришла инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Белгороду, старший лейтенант Эмилия Владимировна Статинова, для того, чтобы ещё раз побеседовать с ребятами о важных правилах безопасности.
Сперва Эмилия Владимировна провела настоящий экзамен на знание дорожных знаков и правил дорожного движения, с которым дети справились на твердую пятерку! Особое внимание инспектор уделила наличию светоотражающих повязок на одежде детей и рассказала детям, почему так важно носить их. Ребята сообщили Эмилии Владимировне о том, что они каждый день используют их при движении по улицам города. Завершилась эта познавательная встреча просмотром увлекательного мультфильма, наглядно демонстрирующего основные правила дорожного движения для детей.
Подобные встречи с представителями ГИБДД очень важны и для нас, и для детей, и для их родителей, и мы планируем и в будущем тесно взаимодействовать с Эмилией Владимировной по вопросам обеспечение безопасности детей на дорогах нашего города.