6 февраля 2017 года стартовал традиционный для дошкольного мира города Белгорода смотр – конкурс художественной самодеятельности «Творческий дебют». Цель конкурса – повышение общего уровня культуры работников образования, развитие и совершенствование творческой инициативы молодёжи.

И хотя данный конкурс формально не является конкурсом профессионального мастерства для педагогов, интерес к нему на протяжении всех лет остаётся очень высоким. В этом году в номинации «Разговорный жанр» было подано 29 заявок на участие, в номинации «Хореография» — 32 заявки, в номинации «Вокал» — 39 заявок.

Для всех участников смотра – конкурса разработаны общие критерии оценки номеров конкурсной программы: артистизм и раскрытие художественного образа, вокальные, хореографические данные, выразительность речи, сложность программы и зрелищность, сценическая культура, композиционное построение номера.

Сотрудники нашего детского сада уже по сложившейся традиции приняли участие в двух конкурсных номинациях. В номинации «Разговорный жанр» учитель – логопед Погорелова Надежда Николаевна представила сказку – шутку Эдуарда Асадова «Девушка и Лесовик». А в номинации «Хореография» хореографический коллектив «Забава» под руководством хореографа Крюковой Юлии Николаевны выступил с эффектной композицией «Вещий сон».

Итоги конкурса будут подведены на финальном гала-концерте, который состоится 3 марта 2017 года, в канун Международного женского дня. Благодарим всех сотрудников детского сада за творческий доход в подготовке к конкурсу, часы репетиций и желаем победы в своих номинациях!

Свиридова Екатерина Валерьевна, старший воспитатель