15 марта 2017 года состоялся концерт талантливых детей нашего детского сада под руководством музыкальных руководителей Коростелёвой Т.С. и Колодий А.Ю. Мальчики и девочки, которые приняли участие в концерте, вдохновенно и усердно занимались пением в течение года в группе музыкально одарённых детей. Подготовка к концерту началась задолго до выступления. Вместе с детьми музыкальные руководители выбирали песни, которые ребятам больше всего хотелось подарить своим мамам. Воспитатели с ребятами разучивали стихотворения для своих мамочек. Все ребята проявили творческий подход и настойчивость в подготовке концертного репертуара. Дети пришли на концерт нарядными, собранными, немножко взволнованными. Им, как взрослым, предстояло выступать со сцены у микрофона. На праздник были приглашены мамы и бабушки, которые с нетерпением ждали выступления своего ребёнка. В концерте прозвучало немало добрых слов о маме, как воспоминание о Женском Дне 8 марта. Музыкальный репертуар был разнохарактерным: прозвучали нежные и ласковые, задорные и весёлые песни, с юмором, и в народном стиле. Посмотрев выступление своих детей, многие мамы были растроганы до слёз, в душе испытывая гордость за своих малышей. Прозвучали слова благодарности родителей в адрес музыкальных руководителей. Такие мероприятия воспитывают в детях интерес к вокальному искусству, стремление к самовыражению и творчеству в целом.

Коростелева Т.С.
Колодий А.Ю.