Лето — прекрасная пора и отличная возможность, чтобы отдохнуть, оздоровиться и весело провести время в компании со своим ребенком. Каждый ребенок с нетерпением ждет наступления лета. Вместе с тем для родителей лето — это очередная головная боль в поисках ответа на вопрос «чем же занять детей». Провести все три месяца у компьютера или телевизора – не очень хорошая идея.

Эти солнечные дни могут стать прекрасным запоминающимся временем в жизни малышей при условии, что родители заранее продумают все организационные моменты и основательно подойдут к вопросу, чем занять ребёнка летом. Мы постарались помочь родителям решить этот вопрос, подсказать им, как организовать досуг детей на прогулке с пользой и удовольствием, как способствовать развитию физических качеств детей и укреплению здоровья. Ведь даже оставаясь в плену мегаполиса, можно неплохо провести время. Об этом воспитатели старшей группы №1 «Непоседы» говорили с родителями на итоговом родительском собрании.

Конечно,  речь пошла о дворовых играх. Мы продолжили знакомить детей с дворовыми играми, народными развлечениями  родителей, бабушек и дедушек. Но теперь уже летними. И познакомили с ними родителей.

Надеемся, что теперь наши воспитанники вместе с родителями не будут скучать летом.

Ткаченко Елена Анатольевна