В последнюю пятницу уходящего лета в нашем детском саду прошел замечательный и весёлый летний карнавал. Праздник Лета — это праздник детей и родителей, это положительные эмоции, радость, веселье и здоровье, а для педагогов это своего рода итоговое мероприятие всего летнего периода.
Вниманию зрителей открылся удивительный сказочный мир! Наша детвора превратилась в очаровательные цветочки, красивых бабочек, озорные солнечные лучики, жужжащих пчелок, веселых птичек, нарядные и важные грибочки. Все гости карнавала представили яркие зажигательные номера: песни, танцы и задорные игры, подарив себе и всем окружающим массу положительных эмоций.
Воспитанники средней группы № 2 в костюмах грибочков повеселили всех присутствовавших на карнавале задорной игрой «Прятки с бубнами», весело распевали песенку о лете, дружно повторяли за Летом все движения зажигательного танца! Настроение у всех ребят было радостным и весёлым, а поэтому и взрослые – родители и педагоги – пережили приятные минуты, наблюдая за своими малышами.
Настоящим сюрпризом для всех гостей карнавала стало появление на празднике царя всех морей и океанов – Нептуна, который в этот праздничный день оказался совсем не грозным, а очень даже дружелюбным. А Гриб Боровик веселился и играл вместе со всеми ребятами.
Закончился карнавал весёлым танцем, в котором приняли участие все – дети, педагоги и родители. Полученный заряд положительных эмоций от летнего праздника будет согревать нас на протяжении долгих холодных месяцев, чтобы с наступлением очередного лета снова расцвести прекрасным цветком веселья т радости!

Воспитатель: Гудкова Оксана Викторовна