Общественная организация «Святое Белогорье против детского рака» нашла ещё один способ поддержки больных детей. Идея простая, необременительная и в тоже время действенная.
Не выбрасывайте пластиковые крышки
Новый проект предполагает сбор крышек от пластиковых бутылок, которые будут сдаваться на перерабатывающие предприятия. Средства, полученные за сдачу пластикового вторсырья, будут перечисляться на счёт «Святого Белогорья» и пойдут на помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.
1 августа 2017 года в средней группе №1 «Светлячки» стартовала акция по сбору крышек. Каждый день детки группы собирали крышечки, стараясь быстрее наполнить заветную коробочку, ведь они понимали, что даже от такой мелочи, как крышечка от бутылки, может быть такая большая помощь тем, кто в ней очень нуждается. Не прошло и двух недель как дети собрали полный сундучок, и в группе даже появились свои победители по сбору крышек. Но кто бы не получил медаль, каждый достоин похвалы, за то, что не остался в стороне в тот момент когда кому то нужна помощь.

Воспитатели средней группы № 1
Зубарева Светлана Ивановна,