Благотворительная акция «Белый цветок» проводилась в дореволюционной России при поддержке царской семьи с 1911 года. Тогда общественность спешила творить добрые дела, покупая символические букетики белых ромашек и маргариток. Это была лепта в дело помощи немощным и нуждающимся людям. После революции о «Белом цветке» забыли.

С начала ХХ века благотворительность в России стала явлением распространенным и повсеместным, доказывая широту великой русской души. Сегодня традиции благотворительности и меценатства возрождаются и распространяются среди широких слоев населения. Ведь даже небольшой вклад каждого из нас может внести свою лепту в общее дело помощи нуждающимся. Благотворительная акция  «Белый Цветок» изначально была посвящена борьбе с туберкулезом. В наши дни цель акции – сбор средств для онкобольных детей.

Символом акции стала белая ромашка. Трогательные белоснежные лепестки которой, объединяют всех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли.

В городе Белгороде она проводится в четвертый раз. У нас в детском саду тоже. В этом году акция стартует с 11 сентября.

Благотворительная ярмарка «Белый цветок состоится на территории детского сада 20 сентября в 16.00

Благотворительная ярмарка будет проводится в виде смотра-конкурса на лучшее оформление ярмарочного стола и на наибольший вклад в общее дело благотворительной акции

Благотворительной ярмарке «Белый цветок» предшествуют Недели Добра.

Во всех возрастных группах детского сада пройдут занятия под общей темой «Уроки добра», на которых дошколята будут говорить о милосердии и сострадании, помощи тяжелобольным людям.

На занятиях по ИЗОдеятельности наши ребята научаться изготовлению главного символа акции белой ромашки.

Завершиться акция в детском саду 29 сентября, где мы подведем итоги и направим все собранные средства нуждающимся детям.

Уважаемые родители, участвуя в акции «Белый цветок», вы вносите свой вклад в одно большое, доброе дело. А ведь именно добрые дела очищают сердце и врачуют душевные раны! На своем примере вы учите детей сочувствию, милосердию, умению заботиться о больных.