Быстро и незаметно пролетело лето. Но ясные и по-летнему теплые дни продолжают радовать нас. Один из теплых осенних дней подготовительные группы решили провести на природе. Инструктор по физкультуре Селезнева Татьяна Андреевна объявила о походе. Сколько радости вызвала у ребят эта новость. Уже с вечера они озадачили родителей вопросом «Что взять с собой в поход?» А в группах мы обдумывали, чем будем заниматься в походе.
И вот наступил долгожданный день. Раньше, чем обычно, детвора спешила в детский сад, показывали друг другу содержимое своих рюкзаков. А воспитатели вместе с Татьяной Сергеевной позаботились о том, чтобы поход был интересным и запомнился детворе надолго.
Погода радовала: тёплое ласковое солнышко, прохладный ветерок создавали атмосферу радостного общения и ожидания необыкновенных приключений. Дорога была знакомой, поэтому не показалась долгой и утомительной, а скорее наоборот — весёлой и познавательной: мы повторили правила дорожного движения, правила поведения в лесу с помощью загадок и логических заданий. По пути прочитали названия улиц и достопримечательностей города: библиотека имени А. Гайдара, памятник В. И. Ленину. Проходя по парку, вспомнили названия деревьев, цветов и других знакомых растений. Наконец мы добрались до назначенного места, поздоровались с нашей берёзкой, оставили тяжёлые рюкзаки.
И тут началось самое интересное: соревнование двух команд — «Непоседы» против «Почемучек». Ребята с большим интересом играли в «Спаси товарища», «Построй муравейник», «Лифт», «Перетягивание каната». Победа переходила от одной команды к другой, все хотели победить. И вот, наконец, долгожданный привал. Мы перекусили полезными фруктами: яблоками, бананами; печеньем, попили воды и снова в бой: «футбол», «штандер», «попади в цель». Уходить не хотелось… Побеждённых не было, все в этот день оказались победителями.
Сколько радости принесли эти незамысловатые и простые забавы детям! А съесть вместе с друзьями яблоко или поделиться конфетой после игры?.. Немного уставшие, но по-детски счастливые, возвращались мы в детский сад. Весь обратный путь разговоры были о походе. И первое, что при встрече с родителями говорили дети: «А мы сегодня ходили в поход!»
Спасибо Татьяне Андреевне за интересно проведённое время. Ждём новых побед и приключений!

Воспитатели:
Ткаченко Елена Анатольевна