26 ноября в этом году мы отмечаем День матери. Этот праздник в России «поселился» в нашем календаре относительно недавно, но уже успел завоевать сердца людей. Тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам в последнее воскресенье ноября. Это прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, согреть их теплом.

Наша  группа «Затейники» всю неделю готовилась к этому празднику. Дети ярко, трепетно и интересно отнеслись к этому мероприятию. Доброй традицией у детей стало приготовление с помощью воспитателей  поздравительных открыток «Солнышек», с портретом внутри «Самая лучшая мама на свете», которая получилась главным сюрпризом для наших любимых мамочек. Даже по портрету, выполненному детской, пока ещё не очень уверенной, рукой, угадывались черты именно его мамы. Дети работали с вдохновением: цвет волос, цвет глаз, узнаваемая улыбка, сделанные собственными руками... А ещё мы с детьми читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания.

Вместе с ребятами мы организовали коллективную работу «Наши любимые мамочки» и выставку фотографий мам и детей из семейных фотоальбомов. Оказалось, что наши родители очень талантливы, очень многое умеют. И всё они делают с любовью. День матери — замечательный день. День, когда каждый из нас должен вспомнить свою маму, позвонить ей, поздравить ее и поинтересоваться, как ее здоровье и самочувствие!

Ладыгина Виктория Владимировна

Спицына Светлана Сергеевна